2.3к.
Возврат КТС
Кто может рассчитывать на возврат КТС Возврат КТС происходит в том случае, если импортеры умышленно занижают стоимость товара, чтобы уменьшить размер пошлин. Сотрудники таможни могут составить протокол и оштрафовать декларанта. Но происходят случаи, когда корректировка таможенной стоимости составлена неправильно, и тогда орган вынужден сделать возврат КТС.
Про таможенное оформление грузов
Блог логистической компании Ирайд.ру
2.3к.
Оспаривание КТС
Для опытных специалистов оспаривание КТС отработанный процесс. Чтобы оспорить решение по корректировке таможенной стоимости, нужно в кратчайшие сроки подать обжалование, в котором указать: по каким причинам задержали груз, какие законы и нормы нарушили таможенники в данном случае. А также приложить все документы, сопровождавшие груз.
Про таможенное оформление грузов
Блог логистической компании Ирайд.ру
2.1к.
Порядок КТС
Когда принимают решение о КТС  Решение о корректировке таможенной стоимости соответствующий орган может принять в двух случаях: — при обнаружении заниженной или завышенной стоимости груза; — если пакет документации неполный.    При попадании груза на таможню, органы сразу же требуют полный комплект документов на него.
Про таможенное оформление грузов
Блог логистической компании Ирайд.ру
4.1к.
Корректировка таможенной стоимости – КТС
Все импортеры, которые ввозят товар в Российскую Федерацию должны уплатить в бюджет таможенные сборы и налоги на этот товар. Расчет необходимых к оплате сборов осуществляется на основе указанной в декларации таможенной стоимости товара. Для Федеральной таможенной cлужбы существует риск того, что импортеры нарушат законодательство и укажут в декларации
Корректировка таможенной стоимрости – КТСПро таможенное оформление грузов
Блог логистической компании Ирайд.ру