Возврат КТС

Про таможенное оформление грузов

Кто может рассчитывать на возврат КТС

Возврат КТС происходит в том случае, если импортеры умышленно занижают стоимость товара, чтобы уменьшить размер пошлин. Сотрудники таможни могут составить протокол и оштрафовать декларанта.

Но происходят случаи, когда корректировка таможенной стоимости составлена неправильно, и тогда орган вынужден сделать возврат КТС. Чаще всего это происходит после обжалования незаконно принятого решения по уплате штрафных санкций.

Если вы обратитесь за помощью к нашим юристам, то они помогут профессионально составить обжалование и доказать в суде вашу правоту, а также получить компенсацию.

Юрист будет сопровождать клиента от начала дела, начиная с консультаций, и до получения законного возврата. Он соберет все необходимые документы, направит жалобы в нужные инстанции и будет представлять интересы клиента без его участия.

Если суд первой инстанции вынес отрицательное решение, это еще не повод сложить руки. Юрист будет подавать аналогичные жалобы и обращения в вышестоящий орган до тех пор, пока справедливость не будет восстановлена. Обращайтесь к нашим консультантам, если нуждаетесь в правовой защите своих интересов.

Рейтинг статьи
Блог логистической компании Ирайд.ру