Выгоды от применения палет

выгоды от применения палет Про упаковку и склад

Выгоды от применения палет или убытки от их применения — то, что необходимо учесть перед тем, как использовать данную тару для перевозки грузов.

Мы предоставляем складские услуги при выполнении международных перевозок. Мы не продаем и не сдаем в аренду паллеты.

Выгоды от применения палет

Выгоды от применения палет. Применение палет при погрузочно-разгрузочных работах сокращает из длительность. Если не использовать палеты, то понадобится множество грузчиков, каждому из которых нужно платить зарплату. В случае с палетой понадобится 1 вилочный погрузчик и всего 1 грузчик. Материальная выгода очевидна.
Если груз везут на паллетах, то он более защищен. Сохранность гораздо выше. Вне зависимости от материалов. Груз распределяют в границах паллеты. Если груз в рамках паллеты надежно и плотно закреплен, то, при транспортировке он не рассыпется и не деформируется. При этом, если груз размещен на паллете, до него тяжело добраться, а значит — он находится в большей безопасности.
Некоторые виды транспортировок требуют, что бы груз был в обязательном порядке размещен на паллетах и ни на чем другом.
Согласно Правилам безопасности морских перевозок, генеральные грузы, которые обязательно пакетировать, необходимо формировать в укрупненные грузовые единицы. Такие грузы перевозят на двух и четырех-заходных паллетах.

Убытки от применения палет

Убытки от применения палет намного ниже, чем выгоды от применения палет. Полезный объем грузового пространства существенно сократится, если использовать палеты.

Общий вес груз включает и палеты. Один грузовик, который перевозит 33 палеты, может стать тяжелее на целую тонну.
Палета не относится к числу бесплатных упаковок.
И, наконец, использованные палеты необходимо возвращать на место погрузки.

Рейтинг статьи
Блог логистической компании Ирайд.ру