Услуга импортной закупки в международной логистике

Импортная закупка в международной логистике – это услуга в ходе которой исполнитель закупает, растамаживает и доставляет товар «до двери» заказчика. Это включает в себя несколько шагов, таких как определение поставщика, согласование условий покупки, организация транспортировки, таможенная очистка и доставка до места нахождения покупателя.

Услуги, предоставляемые в этой области, могут включать:

  1. Поиск поставщиков и идентификация поставщиков: это включает в себя определение потенциальных поставщиков и проведение должной осмотрительности для обеспечения их достоверности и надежности (такая услуга редко предоставляется логистическими компаниями, чаще всего это делает сам покупатель).
  2. Переговоры и управление контрактами: это включает в себя обсуждение условий покупки, включая цену, условия оплаты, графики поставок и стандарты качества. Управление договором предполагает обеспечение соблюдения условий договора (такая услуга редко предоставляется логистическими компаниями, чаще всего это делает сам покупатель).
  3. Перевод денег поставщику и контроль денежных переводов.
  4. Транспортировка и логистика: это включает в себя организацию транспортировки товаров от места нахождения поставщика до места нахождения покупателя, включая выбор наиболее подходящего способа транспортировки, маршрутизацию и отслеживание.
  5. Таможенное оформление: это включает в себя получение необходимых разрешений и документации для таможенной очистки товаров и уплаты любых применимых пошлин и налогов.
  6. Управление рисками: это включает в себя выявление и снижение потенциальных рисков, связанных с импортными закупками, таких как колебания валютных курсов, политическая нестабильность и сбои в цепочке поставок.
  7. Контроль качества и инспекция: это включает в себя обеспечение соответствия товаров согласованным стандартам качества и проведение инспекций для проверки их состояния и количества.
  8. Продажа покупателю товара от юридического лица, которое выступает как «Торговый дом».

В целом, услуги по импортным закупкам в международной логистике направлены на то, чтобы помочь покупателям ориентироваться в сложном процессе поиска и импорта товаров от иностранных поставщиков, минимизируя риски и обеспечивая своевременную доставку высококачественной продукции.

Рейтинг статьи
Блог логистической компании Ирайд.ру