Документы для импорта товара в Россию. Образцы

Документы на ввоз товаров Россию. Образцы. Документы участника ВЭД

Здесь вы можете найти образцы, которые позволят грамотно составить и оформить документы для импорта товаров в Россию для таможенного оформления.

Документы для импорта. Образцы

Комментарии к образцам документов

1. Техническое описание товара. Обязательно должно быть на русском языке, иначе его не примет таможня. Перевести техническое описание на русский язык вы всегда можете в любом бюро переводов. Также вы можете заказать перевод у специалистов Ирайд.ру

2. Импортный контракт. Договор с поставщиком товара необходимо заключить заблаговременно до перевозки. Обо всех тонкостях заключения импортного контракта вы можете прочитать в статье Импортный контракт: особенности оформления

3. Инвойс – это импортный счет. В макете представлен вид инвойса, который принимает таможня.

4. Упаковочный лист или «пакинг» – документ в котором обозначается вес и упаковка товара. Внимательно следите за весом тары, он тоже должен учитываться в пакинге.

5. Уникальный номер контракта (УНК). О получении УНК вы можете узнать у своего банка и в нашей статье про УНК и особенности оформления импортного контракта.

Важные примечания

1. Проверьте все собранные документы у вашего брокера

Грамотно составленные и собранные документы для импорта товаров в Россию позволят вам легко пройти таможенное оформление. Перед началом международной грузоперевозки необходимо внимательно собрать все документы для импорта и тщательно проверить их корректность. В этом вам поможет таможенный представитель или брокер.

2. Проверьте ввозимый товар на сертификацию

Таможенный брокер также должен заранее проверить ваш товар на необходимость сертификации. Если выяснится, что ваш товар подлежит обязательной сертификации при ввозе в Россию, то нужно как можно быстрее до начала перевозки инициировать изготовление необходимого сертификата в специальном сертификационном центре.

Также рекомендуем ознакомиться со статьями:

Рейтинг статьи
Блог логистической компании Ирайд.ру