Производство и вес картонных палет

производство и вес картонных палет Про упаковку и склад

Производство и вес картонных палет: то, что необходимо знать клиенту перед тем, как использовать картонные палеты для грузоперевозок

Мы предоставляем складские услуги при выполнении международных перевозок. Мы не продаем и не сдаем в аренду паллеты.

Вес картонных паллет

Картонные палеты — самые легкие поддоны.
Вес деревянной паллеты составляет примерно 15-25 кг, тогда как картонная весит 3-6 кг.
Основанием для использования картонных палет при перевозке наземным и воздушным транспортом является и крайне малый вес этих поддонов.

Экологичность картонных паллет

Экологичность картонных палет на самом высоком уровне. Картонный поддон можно полностью перерабатывать. Данные поддоны можно использовать из полностью перерабатываемого вторсырья.
Картонные палеты не нужно подвергать фумигации. Переработка картонных палет — очень дешевый процесс. В производстве картонные поддоны очень дешевы, а в производстве -просты.
Картонные паллеты принимают в любой стране мира. Ни в одном законодательстве нет ограничений по использованию картонных паллет.

Прочность картонных палет

Независимые лаборатории в разных странах проводили тесты на прочность. Условия тестов предполагают различную нагрузку в разнообразных условиях.
Как свидетельствуют результаты исследований, паллеты на 4 опорах без особых проблем могут выдержать 10-тонную нагрузку.

Производство картонных паллет

Технология и производство картонных паллет очень просты. Их не нужно хранить на складе в собранном виде. Картонные палеты можно хранить и в собранном виде.
Можно поставлять опоры с самоклеющейся поверхностью для того, чтобы облегчить процесс крепления.
Если понадобится, то количество картонных палет на полный грузовик можно собрать всего за 1 час.
При производстве картонных палет можно использовать и автоматизированные линии подачи и производства. Понадобится всего лишь один оператор для того, чтобы управлять контейнером картонных паллет.

Производство картонных поддонов — автоматизированный процесс. Компоненты картонных паллет — специальный рулон картона подают на конвейер.
Производственные мощности можно использовать для производства различных форм картонных паллет. Модульная конструкция производства позволит изготовить любые картонные палеты (в зависимости от требований заказчика).
Производство картонных палет позволит изготавливать до 10 поддонов в минуту.

Использование картонных паллет

Ужесточения требований по защите, экологических норм, санитарных норм, требований здравоохранения, требований по гигиене, — все это превращает картонный палет в самую востребованную тару для перевозки грузов.
Особенно это касается транспортировки пищевой и фармацевтической промышленности.
Картонные паллеты чаще всего используют при морских, авиационных перевозках в США, Японии, Китае, Европе.

Рейтинг статьи
Блог логистической компании Ирайд.ру